Летние новости

27.09.2016

Летние новости

1 июня 2016 года воспитатель Минчатова А.Н. провела мероприятие «Здравствуй, лето красное!», посвященное Международному Дню защиты детей, на котором дети играли, пели песни, танцевали, повторяли правила безопасности и читали наизусть стихи о лете. В этот день в гости к детям пришли такие сказочные герои, как Леший, Водяной, Аленушка и медвежонок Умка. С Лешим дети играли игру «Как живете?», с Аленушкой – разгадывали волшебные загадки, с Водяным сыграли в традиционную игру «Море волнуется раз,….». В конце праздничного мероприятия медвежонок Умка поиграл с детьми в игру «Веселые превращения», поблагодарил детей за активное участие и подарил каждому ребенку небольшой сладкий приз. В завершении праздничного мероприятия дети на свежем воздухе рисовали цветными мелками на асфальте на тему «Лето, дружба и семья».

1.jpg

С 20 по 24 июня в детском саду проходила тематическая неделя под названием «Мир полон сказок и чудес». Прекрасные, простые, мудрые сказки сопровождают нас везде. Сказка очень важна для ребенка. Она развивает ум, речь детей, закладывает положительные черты характера в личность ребенка. В рамках данной недели в саду прошли такие мероприятия, как «Путешествие в Мультипутию», «Путешествие по сказкам К.И.Чуковского», «Там на неведомых дорожках», где дети учились пересказывать любимые сказки, воспроизводить отрывки из любимых сказок, отгадывали загадки по сказкам, узнавали по описанию сказочных героев. 24 июня дети старшей группы обыграли сказку «Почему помидор красный?». К данному выступлению дети готовились почти две недели: учили слова, с помощью родителей изготовили ободки с изображением овощей, сшили костюмы Вороны и хозяюшек. Дети получили эмоциональное удовлетворение и выступили, как настоящие артисты театра. Хочется отметить выступления всех детей, особенно выступление главного героя сказки - Помидора - Гальдаева Валеру. Большое количество времени было отведено игровой деятельности на воздухе. В течение всего дня чередовались виды деятельности детей для того, чтобы правильно организовать отдых и игры. Дети с удовольствием слушали сказки, стихи и рассказы о лете; рисовали; изготовляли небольшие поделки в технике «Оригами» и т.д. Из лучших работ была организована выставка.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

22.07.2016г. организован досуг « Цветочная поляна»,  на котором  познакомили детей  с названиями цветов , для чего они нужны , научили детей  различать цветы.

8.jpg

29.07.2016 г.  был проведен досуг «Бегай, прыгай, не скучай, вместе весело играй!» в игровом зале. Гостем праздника была клоунесса Матильда  ( Турумбетова Ю.Г) 

9.jpg

12.08.2016г. был проведен досуг по рисованию «Лето». Ребята  активно участвовали,  было создано радостное настроение.

10.jpg


Возврат к списку