Лето - удивительное время года

01.09.2015

Лето - удивительное время года

Лето - удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот  период много времени дети проводят на свежем воздухе. Воспитатели нашего детского сада постарались организовать свою работу в летний период так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным.  Хочется выразить огромную благодарность родителям Харцхаева Димы, Турумбетовых Евы и Камилы, Шамиловых Айшат и Патимат, Саранговой Алтаны, оказавшим помощь нашим педагогам в оформлении участков!

17 июня 2015 г.

состоялся педсовет по теме «Создание условий, обеспечивающих охрану жизни и укрепление здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма в летний период», на котором было рассмотрено и утверждено нормативно-правовое и инструктивно-методическое обеспечение работы МКДОУ д/с «Нарн» в летний период, намечена воспитательно-образовательная работа с детьми на летние месяцы, рассмотрен  вопрос об оснащении групп и участков.

21 июля 2015 г.

воспитатель Турумбетова Ю.Г. провела открытое занятие в средней группе «Кому мы говорим спасибо», на котором дала детям представление о воздухе как о газообразном веществе, познакомила малышей со свойствами воздуха и способами его обнаружения, дала элементарные представления о значении чистого воздуха. На занятии воспитатель развивала у детей способность сравнивать, сопоставлять, делать выводы. Воспитанники Адрикова  Амуля, Филиппов Даня,  Давгаев Миня и другие были активны, эмоциональны. Юлия Григорьевна воспитывает бережное отношение к природе, дает представления о правилах ЗОЖ.

23 июля 2015 г.

воспитатель Бадаева Т.Б. провела летнее развлечение  «У солнышка в гостях», на котором учила детей ходить и бегать свободно, не шаркая ногами, развивала и укрепляла мышцы плечевого пояса, мышцы спины, учила детей ходить по прямой дорожке, по бревну. Содержание развлечения способствовало решению оздоровительных задач, укреплению всех органов и систем организма малышей. Анчаева Аюна, Сангаджиева Заяна, Харцхаев Дима, Зургадаева Аюна с удовольствием бегали, прыгали, играли под руководством воспитателя.

30 июля 2015 г.

в I младшей группе воспитатели Мердяева Б.Г. и Чалеева Н.С. организовали для детей игру-развлечение «Сюрприз для пчелки», в котором также учавствовали воспитатели Турумбетова Ю.Г., Бадаева Т.Б. и мл.воспитатель Лысенко Е.Н. Развлечение было ярким, красочным: были подготовлены костюмы «Пчелка», «Фея» и др., искусственное озеленение (дерево, цветы, трава, игрушечные насекомые).  Педагоги четко и доходчиво объясняли детям правила игры, руководили ею, дали детям представление о полезных и вредных привычках, стимулировали у детей интерес к экспериментированию с предметами и материалами. Малыши с радостью резвились во время игры «Пчелки на лужайке», танцевали, рисовали цветы для импровизированной лужайки. Пчелка (Мердяева Б.Г.) в конце развлечения угостила детей сладостями.

18 августа 2015 г.

состоялся «Праздник Нептуна». Детей встретили сказочные персонажи: Водяной, царь Нептун, пираты, Черепаха, которые способствовали созданию у детей радостного настроения. Были организованы игры, эстафеты с водой. Дети танцевали, пели, рисовали. Мы надеемся, что воспоминания о летнем времени, играх, развлечениях будут долго радовать наших воспитанников. Воспитатели закрепляли умение самостоятельно, уверенно исполнять знакомые песни и танцы, поддерживали интерес к изобразительному искусству, закрепляли знания детей о растительном и животном мире родного края, воспитывали чувство коллективизма и сопереживания.

1.jpg 2.jpg

18 августа 2015 г.

состоялось родительское собрание во II младшей группе: «Задачи обучения и воспитания на 2015-16 уч.год.

19 августа 2015 г.

воспитатель Убушаева К.А. провела в средней группе родительское собрание «Особенности воспитания детей пятого года жизни».

21 августа 2015 г.

воспитатели I младшей группы  Чалеева Н.С. и Сангаджиева Н.М. на родительском собрании познакомили родителей с проблемами адаптации детей к детскому саду.

26 августа 2015 г.

состоялся педсовет по теме: «Новый учебный год на пороге ДОУ», на котором были подведены итоги летней оздоровительной работы в ДОУ, сделан анализ готовности к новому учебному году, утвержден годовой план воспитательно-образовательной работы, рабочие программы воспитателей, рассмотрен вопрос об охране и укреплении физического здоровья детей.



Возврат к списку