Осенние новости

16.12.2015

Осенние новости

1 сентября 2015 г.

В нашем детском саду состоялся праздник, посвященный Дню знаний, на котором воспитатели и младшие воспитатели сыграли различные роли (Гудкова Т.Ф.- Бабу Ягу, Семенова С.А.- Незнайку, Турумбетова Ю.Г.- Финтифлюшку, Манкаева Т.П.- доктора Айболита, Бадаева Т.Б.- зайца, Сангаджиева Н.М.- регулировщика).  Баба-Яга провела конкурс  танцев «Буги-вуги», «Маленьких утят», Финтифлюшка предложила загадки о школе, были организованы игры «Угадай-ка», «Кто быстрее?». Регулировщик рассказала о ПДД,  дети пели, играли, веселились от души. Воспитатели показали сценку «Собираемся в школу». По окончании  праздника дети получили сладкий приз.

14 октября 2015 г.

открылась выставка «Волшебный сундучок осени» (ответственная Манкаева Т.П.) В результате совместного творчества детей и родителей были созданы замечательные работы из овощей, листьев и другого природного материала. Фотоотчет  о выставке можно посмотреть  в разделе «Фотографии». Хочется отметить, что помимо поделок из овощей, педагоги, дети и родители сделали много художественно-эстетических работ на осеннюю тематику, среди которых хочется отметить семьи Харцхаева Димы, Бембеевой Анджимы, Зургадаевой Аюны, Эльдарова Нухкади. Мы выражаем огромную благодарность всем семьям, принявшим участие в выставке!

0.jpg

3.jpg

19-21 октября 2015

В нашем саду состоялись праздничные утренники, посвященные Золотой Осени. Воспитанники средней группы инсценировали малышам 1 мл.группы сказку «Репка» под руководством воспитателя Сангаджиевой Н.М.

4.jpg

Во 2 мл.группе дети подготовили песни, танцы, стихи об осени (воспитатели Бадаева Т.Б.,Гудкова Т.Ф.) Роль Осени сыграла Тамара Бюрчаевна, медведя – мл.воспитатель Манкаева Т.П. Праздник прошел на ура! Детям очень понравились и веселые конкурсы, и неожиданные «гости», а также вкусное угощение в конце праздника.

5.jpg6.jpg7.jpg

В средней группе прошел конкурс «Мисс Осень». Боктаева Альмина, Бембеева Анджима, Абубакарова Эльмина, Цебикова Даяна удостоены титулов «Мисс Талант», «Мисс Очарование», «Мисс Вдохновение», «Мисс Улыбка». А победила в конкурсе и получила корону «Мисс Осень» Харманджиева Алтана. Большое спасибо мамам, подготовившим дочерей к конкурсу!

8.jpg9.jpg

22 октября 2015 г.

Была организована выставка «Мы – помощники для бабушки и для дедушки»

29 октября 2015 г.

В нашем детском саду проведена тренировочная эвакуация сотрудников и воспитанников в случае пожара.

10.jpg

30 октября 2015 г.

Воспитатель Гудкова Т.Ф. реализовала в своей группе проект «Комнатные растения», представила презентацию своего проекта, которую можно посмотреть в разделе «Педагогическая копилка».

3 ноября 2015 г.

Инструктор по физической культуре Чалеева Н.С. провела спортивное развлечение  с участием родителей «Веселые старты» в средней группе. Дети с мамами и папами преодолевали препятствия (бег в мешках, с шарами, с обручами), перетягивали канат, лопали шары. Восторг детей, их сплоченность, желание победить умиляли всех гостей праздника – равнодушных в зале не было! Хочется отметить важность таких мероприятий как для детского сада в целом, так и для успешной совместной работы воспитателей групп с родителями, и выразить благодарность  мамам Кадырова Ислама и Ралифа, Лысенко Вари, Абубакаровой Эльмины и папе Манджиевой Полины за активное участие в спортивном празднике.

11.jpg12.jpg

4 ноября 2015 г.

Коллектив нашего детского сада принял участие в праздничном шествии, посвященном Дню единства. За активное участие в праздничном мероприятии, посвященном 575-летию калмыцкого героического эпоса «Джангр», глава Черноземельского РМО Бадмаев В.Г. отметил выступление нашего воспитателя Сангаджиевой Н.М. Дипломом II степени за артистизм и высокое исполнительское мастерство.

13.jpg14.jpg

13 ноября 2015г.

состоялось общесадовское родительское собрание на тему «Ознакомление родителей с организацией воспитательно-образовательного процесса в д/с «Нарн». Заведующая выступила с публичным отчетом за прошедший учебный год. Воспитателями была показана презентация «Наш детский сад», которую родители посмотрели с большим интересом. Родители познакомились с уголками, созданными для развития индивидуальности каждого ребенка, его склонностей, интересов в презентации воспитателей  Гудковой Т.Ф. и Убушаевой К.А. «Инновационный подход к созданию предметно-развивающей среды ДОО в условиях введения и реализации ФГОС ДО»

Ведущая собрания Сангаджиева Н.М. провела с родителями творческую игру «Какими вы видите своих детей», мамы и папы наших воспитанников написали письма своим детям со словами родительской любви. Эти послания мы оформим и разместим на самом видном месте в фойе.

Также родители были ознакомлены с планом мероприятий по профилактике экстремизма, терроризма и по усилению бдительности, организованности, готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях и с планом действий по предупреждению и ликвидации ЧС. В заключении был показан небольшой концерт, подготовленный нашими воспитанниками с помощью воспитателей и музыкального руководителя.

15.jpg16.jpg

13-25 ноября 2015 г.

Наши воспитанники Рожкова Кира, Каркеева Милана, Харманджиев Убуш, Багликов Дарсен, Савченко Юрий, Лысенко Варвара и Евгения, Сангаджиева Заяна, Мушаев Дарсен, Эльдаров Нухкади участвовали в конкурсах рисунков «Замок Снежной Королевы», «Кавказ подо мною», «Царство Кащея Бессмертного». Турумбетова Ю.Г. как педагог, подготовивший победителя всероссийского творческого конкурса награждена Сертификатом Межрегиональной профессиональной педагогической ассоциации «Профессионал».

17.jpg18.jpg

2 декабря 2015 г.

В детском саду прошел праздничный утренник, посвященный Дню матери. Воспитатели Минчатова А.Н., Гудкова Т.Ф., Турумбетова Ю.Г., муз. руководитель Чалеева Н.С. с детьми разучили для мам песни, стихи, танцы; подготовили конкурсы и развлечения для мам и воспитанников. Зажигательно исполнили с детьми восточный, цыганский танцы, ламбаду мамы Савхаевой Янкуры, Абубакаровой Эльмины и папа Бембеевой Анджимы. Активно участвовали  в конкурсах мамы Манджиевой Полины, Анчаевой Аюны, Казаева Бадмы, бабушки Шоглеевой Леры, Адриковой Амули, Нимгирова Ерлана. Для мам и бабушек дети подготовили сувениры. Самые активные мамы были награждены дипломами «Лучшая мама на свете». Праздник получился ярким и по-семейному добрым. Выражаем благодарность родителям, принявшим участие в нашем праздничном утреннике!

19.jpg20.jpg


Возврат к списку